#ВНУКИ. Традиции побеждать!

Наши соцсети:

КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ: ВЫИГРАЙ ТУР В МОСКВУ

20 Сентября 2022

Конкурс на тему «С чего начинается Родина» организован совместно с Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей.

Авторы лучших работ смогут поехать в тур выходного дня в Москву, а их рисунки будут представлены на выставке в Москве. Открытие пройдет 1 декабря с участием авторов рисунков.

Для участия в конкурсе ребенку нужно нарисовать рисунок, посвященный Родине. Это может быть место рождения человека, родная страна, Отечество, семья, близкие люди, друзья, природа родного края и другое.

«У нас общее Отечество и общие корни, общая история. Я вырос и закончил школу в Донецке, много ездил по разным регионам Украины и России. Нигде не делили историю на украинскую и российскую, или какую-нибудь другую. Попытка украинских нацистов исказить общую историю нашего многонационального Отечества имеет только одну цель — посеять рознь и ненависть между людьми. Задача проекта конкурса — отразить все лучшее, что нас объединяет на протяжении веков через образы и рисунки. Об этом хорошо помнят наши родители, бабушки и дедушки, они расскажут, дети и внуки нарисуют», — отметил Сергей Рыбальченко, председатель Комиссии ОП РФ.

Он подчеркнул, что конкурс направлен на то, чтобы с помощью детских рисунков показать, как сейчас отражается наше общее наследие в душах и глазах старшего поколения и детей.

Конкурс проводится в рамках флагманского проекта МОО «ВНУКИ» «С чего начинается Родина».

«Одноименный конкурс отражает одну из важнейших целей нашего проекта — он так же отвечает важным целям воспитания чувства патриотизма у детей, укрепления гражданского сознания подрастающего поколения и чувства единения с российским народом и историей России», — отметила глава «ВНУКОВ» Татьяна Поп.

 

Прием работ начинается 21 сентября и продлится до 20 ноября.

Для участия в конкурсе необходимо направить рисунок (скан) и заполненную заявку на конкурс по электронной̆ почте info@vnuki.info

Требования к оформлению работ:

  • Рисунок может быть выполнен на художественной бумаге для рисования. Техника исполнения рисунков — маслом, акварелью, гуашью, тушью, цветными карандашами, фломастерами
  • Рисунок предоставляется на конкурс в формате А4 (210 х 297) вертикальной или горизонтальной ориентации
  • Рисунок предоставляется на конкурс в отсканированном виде в формате А 4 (210 х 297) вертикальной или горизонтальной ориентации.
  • Формат приложенных фотографий (сканов) – jpg, jpeg, pdf.

 

В сопроводительном письме с рисунком нужно указать:

а) ФИО участника конкурса (указывается полностью)

б) возраст участника конкурса

в) полное или сокращенное наименование образовательной организации

г) название города, поселка, села

С Положением конкурса можно ознакомиться здесь.

Поделиться: