#ВНУКИ. Традиции побеждать!

Наши соцсети:

Движение «ВНУКИ» ПРИГЛАШАЕТ 16 ИЮЛЯ НА АВТОРСКУЮ ЭКСКУРСИЮ «МОСКОВСКАЯ УКРАИНА»

15 Июля 2022

Пока на Украине рушат памятники, уничтожают все названия, связанные с Российской империей и Советским Союзом, переписывают историю и пытаются присвоить себе Киевскую Русь, «ВНУКИ» приглашают посетить уголки российской столицы — улицы, памятники и здания, хранящие память о выходцах из Слобожанщины, Малороссии, Новороссии и Украины в Москве.

 

Экскурсию проводит краевед, пресс-секретарь движения «ВНУКИ» Максим Марков.

 

Сбор у часовой башни Киевского Вокзала в 12:00.

 

Вместе мы посетим места, связанные с советским и современным российским периодом — Киевский вокзал, мост Богдана Хмельницкого, Украинский бульвар, с памятниками писательнице Лесе Украинке, гостиницу «Украина», памятник Тарасу Шевченко.

 

После спустимся на станцию московского метро «Киевская» — полюбуемся уникальными советскими мозаиками и фресками и проедем до «Дома Гоголя», увидим памятники Гоголю, погуляем по Гоголевскому бульвару.

 

Побываем в местах, где жили известные выходцы из Малороссии в Москве — улица Маросейка, Хохловский переулок, Церковь Троицы в Хохлах, «Палаты Мазепы», каменные палаты дьяка Украинцева, в течение 20 проводившего политику по присоединению к Московскому Царству Малороссии и Киева.

Мы приглашаем всех желающих самим сравнить сохранность названий улиц и памятников в Москве и в городах Украины, увидеть неразрывную связь территорий Киевской Руси, Слобожанщины, Малороссии, Новороссии, Украины с Москвой и Россией.

Экскурсия совершается пешком и на метро.

 

Время экскурсии 2.5 часа.

Поделиться: