#ВНУКИ. Традиции побеждать!

Наши соцсети:

НОВЫЙ ПРОЕКТ «ВНУКОВ» «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»

01 Июня 2022

В канун Дня защиты детей Международное общественное движение «Внуки» начало масштабный проект «С чего начинается Родина». В рамках проекта дети с освобождённых территорий ЛДНР и Украины будут выезжать в различные регионы РФ и знакомиться там с культурой и историей России в познавательно-развлекательном формате.

«Этим деткам сейчас очень тяжело. Им нужно время на адаптацию, на осознание того, что произошло. Когда я побывала в Мариуполе, поняла, что мало просто привезти туда хлеб  (хотя это тоже сейчас важно), но надо ещё смотреть в будущее и думать о подрастающем поколении, которым последние 8 лет рассказывали, что Россия — враг!», — отметила глава МОО «Внуки» Татьяна Поп.

Сегодня мы познакомили сразу три группы донбасских деток с Москвой, Новочеркасском и Ростовом. В Москве для них провели экскурсию по ВДНХ, в павильон «Космос» и в центр океанографии и морской биологии «Москвариум».

В это же время детей из Мариуполя принимала столица донского казачества — Новочеркасск, где они посетили Атаманский дворец, Новочеркасский музей Донского казачества, Вознесенский войсковой всеказачий патриарший собор. Кроме того, ребята поучаствовали в детском спортивном празднике «Зарядка с чемпионами».

А в Ростове-на-Дону детей побывали в историческом парке «Россия – Моя история» – «интерактивный учебник» по истории РФ.

На следующем этапе проект «С чего начинается Родина» будет включать в себя не только короткие познавательные поездки и экскурсии, но и специальные кампусы для психофизиологической реабилитации, социальной адаптации и участия детей в образовательных программах. К проекту уже начали подключаться регионы России.

 

Поделиться: