#ВНУКИ. Традиции побеждать!

Наши соцсети:

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВНУКИ» ГОТОВИТСЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

17 Апреля 2022

В преддверии главного праздника страны – 9 мая –  активисты движения «Внуки» не сидят сложа руки. На дворе весна, и каждый в своем городе помогает привести в порядок памятники и мемориалы Великой Отечественной войны, места захоронения советских воинов и другое. В ряде регионов сейчас проходят или готовятся историко-просветительные мероприятия для школьников. Ведь в каждом нашем регионе, городе и селе осталась память об эпизодах той тяжелой войны, из которых потом и сложилась Победа.

Особое внимание уделяется нашим ветеранам и их семьям. Увы, сегодня уже немного осталось воинов-героев. Поэтому для нас это особая честь еще раз лично поблагодарить их за то, что мы живы, а также за то, что у нас есть страна, которой можно гордиться.

Движение «ВНУКИ» объединяет людей, которые чтят память наших предков-победителей и готовы работать над тем, чтобы их подвиги и достижения передавались из поколения в поколение. Как отмечают волонтеры, у многих, кто раньше ничем особо не интересовался, проснулось внимание к истории нашего народа и особенно к героическим страницам 1941-1945 годов. Такие люди охотно присоединяются к акциям «ВНУКОВ», ведь каждому есть, что рассказать о своих дедушках и бабушках, вспомнить труд родителей, которые поднимали страну, и задуматься, что он хочет оставить своим детям.

Поделиться: