#ВНУКИ. Традиции побеждать!

Наши соцсети:

В ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ «ВНУКИ» ПЕЛИ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ПЕСНИ ПО ВСЕЙ МОСКВЕ

27 Июня 2022

В честь Дня молодёжи участники Международного общественного движения «ВНУКИ» провели уличный музыкально-поэтический перфоманс.

В рамках мероприятия молодые поэты и музыканты исполняли патриотические произведения на улицах Москвы. Так, на Большом Москворецком мосту, с видом на Кремль, спели песню «С чего начинается Родина».

А одна из участниц акции, выступавшая на Пятницкой улице, специально прошла к знаменитому особняку, «сыгравшему» в фильме «Брат 2» роль гимназии, и прочитала перед ним стихотворение Владимира Орлова «Родина» — «Я узнал, что у меня есть огромная семья…».

Целый день талантливая молодёжь поднимала настроение москвичам и гостям столицы в популярных туристических локациях.

«Молодое поколение часто не чувствует глубокого смысла в таких словах, как «Родина», «патриотизм», у них сбиты ориентиры, а без опоры на ценности не может сформироваться внутренний стержень и цельность личности. «ВНУКИ» пытаются исправить это, на этот раз – с помощью искусства, с помощью стихов и песен, трогающих за душу. И было важно и символично, чтобы их прочитали и исполнили такие же молодые ребята, к которым и обращена наша акция, приуроченная ко Дню молодежи», – пояснила глава движения Татьяна Поп.

 

Поделиться: