#ВНУКИ. Традиции побеждать!

Наши соцсети:

ВНУКИ «НАГРАДИЛИ» ЗЕЛЕНСКОГО ОРДЕНОМ ИУДЫ

08 Июля 2022

Сегодня, в день Полтавской битвы, общественная организация «Внуки» и Институт стран СНГ провели круглый стол «Полтавская победа вчера и сегодня. СВО в историческом и цивилизационном контексте», на котором презентовали орден Иуды для президента Украины Владимира Зеленского.

Участники и эксперты обсудили совместную историю России и Малороссии, провели исторические параллели со временами Петра I и современными событиями. Эксперты особо отметили роль Запада в разобщении славянских народов и установлении преступной власти на Украине.

«Владимир Зеленский обещал стать «президентом мира» во время своей предвыборной кампании: заявлял, что прекратит войну на Донбассе и установит добрососедские отношения с Россией, — напомнила глава «Внуков» Татьяна Поп. — Но, получив власть, так же предал своих русских избирателей и переметнулся под внешнее управление из стран членов НАТО, как и Мазепа — к Карлу I».

В рамках круглого стола активисты «ВНУКОВ» презентовали орден Иуды для Владимира Зеленского. Напомним, аналогичный орден был отлит по приказу Императора Петра I в единственном экземпляре для гетмана Мазепы, которого Петр Великий считал своим другом и сподвижником. Мазепа предал его и всю Россию, за что был приговорён к повешению и отлучён от церкви.

Международное движение «Внуки» считает, что русофоб, пособник нацистов и предатель Зеленский должен получить по заслугам. «Мы убеждены, что убийцу детей Донбасса и Новороссии должно постигнуть справедливое наказание, как и Мазепу, съеденного заживо вшами», — заявила Татьяна Поп.

После круглого стола представители МОО «ВНУКИ» огласили народный приговор и передали орден Иуды в посольство Украины в Москве.

Поделиться: