#ВНУКИ. Традиции побеждать!

Наши соцсети:

«ВНУКИ» ПОЗДРАВИЛИ ВЕТЕРАНОВ С ДНЁМ ПОБЕДЫ

08 Мая 2022

В канун 9 Мая представители Международного общественного движения «ВНУКИ» Татьяна Поп и Алена Березовская навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

К сожалению, время неумолимо, и наших победителей становится с каждым годом все меньше. От того живое общение с этими удивительно мужественными и мудрыми людьми — это большая ценность. Это наши память и история, благодарность и гордость, которые мы, внуки, обязаны сохранить и передать следующему поколению.

«Мы хотим объединить постсоветское пространство, вернуть дружбу народов, как было в Союзе, чтобы вместе противостоять внешним вызовам, — поделилась с ветеранами целями организации председатель МОО «ВНУКИ» Татьяна Поп, — Ведь кто лучше тех, кто прошел войну, понимает ценность дружбе и единству».

Тамара Романовна Грачёва — участник обороны Ленинграда, блокадница. В свои 93 года она невероятно активна и жизнерадостна, отмечает главный праздник в строю, с удовольствием посещая различные мероприятия. Но без слез невозможно слышать ее историю войны. Голод, холод и тысячи смертей вокруг. Не было ничего, кроме надежды, но люди не сломались, не утратили человеческое лицо и добродушие.

99-летний участник войны Константин Михайлович Шаров рассказал о тяжёлых боях и пути к долгожданной Победе, через которые он прошел. Тем, кто отстаивает интересы нашей страны сегодня, ветеран посоветовал тщательно изучать уроки прошлого: «Надо знать свою страну, ее историю, и понимать зигзаги этой истории объективно, без искажений».

Бывшая узница фашистского концлагеря Зинаида Петровна Лашук не теряет энергию и оптимизм несмотря на возраст. В эти предпраздничные дни она желает всем нам любить Родину так, как ее любит она сама. «И никакая Америка нам не нужна!», — уверена она.

В гости «ВНУКИ» приехали, конечно, не с пустыми руками – передали нашим героям-ветеранам вкусные подарки и сертификаты на покупку медикаментов.

В эти важные дни каждый может поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны за их подвиг, стойкость и мужество, зайдите к бабушкам и дедушкам в гости, положите цветы к памятнику, помяните тех, кто уже не с нами, и подарите тепло тем, кто рядом с вами.

Кстати, напоминаем о нашем флешмобе #Внукиблагодарны. Присоединяйтесь, давайте вместе скажем СПАСИБО за отвоеванную 77 лет назад жизнь!

Поделиться: